Nuevos Productos
MINI UNIDAD DE POTENCIA HIDRÁULICA 12V DC - 1.6kW = 2.1cc - 8 lit - 2x unidad bidireccional (metal)
Código de producto:
11286
OEM:
9990000017522
Tasa de impuesto
22 %
Precio sin IVA:
383,61 EUR
Precio con IVA:
468,00 EUR
Ref:
14
| Datos técnicos | |
| Proveedor: | Turquía |
| Potencia del motor: | 1.6 kW |
| Caudal de la bomba: | 2.1 cc |
| Caudal del агрегado: | 5.6 lit/min |
| Volumen del depósito: | 8 litros |
| Presión máx. de trabajo: | 155 bar |
| Devolución o cambio: | 14 días |
| Revoluciones: | 2500 rpm |
| Voltaje: | 12 V |
Descripción:
Los mini агрегados hidráulicos son unidades autónomas. Funcionan mediante un motor eléctrico que genera presión hidráulica necesaria para accionar motores, cilindros, elevadores, cilindros hidráulicos y otras aplicaciones.
Esquema de conexión


- El polo negativo (−) de la batería se conecta al polo negativo (−) del motor DC (azul).
- El polo positivo (+) de la batería se conecta al terminal de cobre derecho del contactor.
- El cable del contactor se conecta entre el polo positivo (+) del motor DC (rojo) y el terminal de cobre izquierdo del contactor. Los cables de dos hilos combinados se conectan a los terminales de la válvula.
- El cable de cuatro hilos con conector se conecta al polo negativo (−) del motor DC.
- El cable amarillo se conecta al terminal de cobre del contactor.
- Un único cable negro se conecta al terminal gris del contactor.
- El cable térmico se conecta al terminal gris del contactor que está más cerca del motor.









