Nuevos Productos
MINI UNIDAD DE POTENCIA HIDRÁULICA 12V DC - 1.6kW = 2.1cc - 8 litros - unidad monofásica (metal)
Código de producto:
10442
OEM:
9990000003686
Tasa de impuesto
22 %
Precio sin IVA:
278,69 EUR
Precio con IVA:
340,00 EUR
Ref:
34
| Dados técnicos | |
| Fornecedor: | Turquia |
| Potência do motor: | 1.6 kW |
| Fluxo da bomba: | 2.1 cc |
| Fluxo do агрегado: | 5.6 lit/min |
| Volume do tanque: | 8 litros |
| Pressão máx. de trabalho: | 155 bar |
| Devolução ou troca: | 14 dias |
| Rotações: | 2500 rpm |
| Tensão: | 12 V |
Descrição:
Mini агрегados hidráulicos são unidades autónomas. Funcionam utilizando um motor elétrico para gerar pressão hidráulica necessária para acionar motores, cilindros, elevadores, cilindros hidráulicos e outras aplicações.
Esquema de ligação


- O polo negativo (−) da bateria é ligado ao polo negativo (−) do motor DC (azul).
- O polo positivo (+) da bateria é ligado ao terminal de cobre direito do contactor.
- O cabo do contactor é ligado entre o polo positivo (+) do motor DC (vermelho) e o terminal de cobre esquerdo do contactor.
- O cabo duplo combinado é ligado ao terminal da válvula.
- O cabo azul (ou preto, dependendo da série) é ligado ao polo negativo (−) do motor DC.
- O cabo vermelho (ou amarelo/verde, dependendo da série) é ligado ao terminal de cobre do contactor.
- O cabo branco é ligado ao terminal cinzento do contactor, que está mais afastado do motor.
- O cabo térmico é ligado ao terminal cinzento do contactor, que está mais próximo do motor.










