Nuevos Productos
UNIDAD HIDRÁULICA MINI 12V DC - 0.8KW = 0.5CC - 1.5 LITROS - MONTAJE DE ACCIÓN SIMPLE (PVC) CON BOMBA MANUAL
Código de producto:
13872
OEM:
9990000151813
Tasa de impuesto
22 %
Precio sin IVA:
286,89 EUR
Precio con IVA:
350,00 EUR
Ref:
7
| Datos técnicos | |
| Proveedor: | Turquía |
| Potencia del motor: | 0.8 kW |
| Caudal de la bomba: | 0.5 cc |
| Caudal del agregado: | 1.75 litros |
| Volumen del depósito: | 1.5 litros |
| Devolución o cambio: | 14 días |
| Alimentación: | 12V DC |
| Peso del producto: | 6 kg |
| Garantía: | 6 meses |
| Rosca: | 1/4" |
| Max. RPM: | 3500 rpm |
| Presión máx.: | 220 bar |
Descripción:
Los mini agregados hidráulicos son unidades autónomas. Funcionan mediante un motor eléctrico que genera presión hidráulica necesaria para accionar motores, cilindros, elevadores, cilindros hidráulicos y otras aplicaciones.
Esquema de conexión


- El polo negativo (−) de la batería se conecta al polo negativo (−) del motor DC (azul).
- El polo positivo (+) de la batería se conecta al terminal de cobre derecho del contactor.
- El cable del contactor se conecta entre el polo positivo (+) del motor DC (rojo) y el terminal de cobre izquierdo del contactor.
- El cable combinado de dos hilos se conecta al conector de la válvula.
- El cable azul (o negro, según la serie) se conecta al polo negativo (−) del motor DC.
- El cable rojo (o amarillo/verde según la serie) se conecta al terminal de cobre del contactor.
- El cable blanco se conecta al terminal gris del contactor, que está más alejado del motor.
- El cable térmico se conecta al terminal gris del contactor, que está más cerca del motor.









